Новости Перми за Август 2010

31 августа, 09:42
Пермские юные спортсмены успешно выступили на первенстве и чемпионате России по гребному слалому.

В Окуловке (Новгородская область) прошли первенство и чемпионат России по гребному слалому, на которых неплохие результаты показали воспитанники пермской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 (тренеры Юлия Слотина, Елена Распутина).

В первенстве России состязались спортсмены в возрасте до 18 лет. В индивидуальной гонке среди девушек на байдарке-одиночке пермячка Полина Горохова завоевала «серебро». Другой нашей землячке Ульяне Слотиной чуть-чуть не хватило дотянуть до «бронзы». Она довольствовалась четвертым местом. Среди юношей в каноэ-двойке наши - Александр Овчинников и Антон Суставов также заняли четвертое место. В состязаниях каноэ-одиночек Александр Овчинников финишировал седьмым, Антон Суставов показал девятый результат, а Дмитрий Азанов стал тринадцатым.

В командной гонке юношей в категории 3XС-2 (3-х каноэ-двойка) пермяки Александр Овчинников и Антон Суставов в команде вместе со спортсменами из Башкирии и Красноярского края заняли первое место, а их одноклубники Дмитрий Азанов и Егор Говер в команде вместе со спортсменами из Свердловской и Ростовской областей заняли третье место. В категории 3XС-1 (3-х каноэ-одиночка) Александр Овчинников и Антон Суставов вместе со спортсменом из Свердловской области показали третий результат. В категории 3XК-1 (3-х байдарка-одиночка) среди девушек Полина Горохова и Ульяна Слотина вместе со спортсменками из Московской области и Красноярского края были вне конкуренции.

В чемпионате России борьбу вели взрослые спортсмены. В индивидуальной гонке мастер спорта из Перми Руслан Сайфиев на каноэ-одиночке стал серебряным призером, а его партнер по команде кандидат в мастера спорта Вячеслав Дарипов на байдарке-одиночке показал десятый результат.

Руслан Сайфиев отлично проявил себя и в командной гонке. В категории 3XС-1 (3-х каноэ-одиночка) он в команде вместе со спортсменами из Московской области и Санкт-Петербурга стал чемпионом. Во взрослых соревнованиях приняла участие и Ульяна Слотина, которая в категории 3XК-1ж (3-х байдарка-одиночка) вместе со спортсменками из Красноярского края и Московской области стала бронзовым призером, - рассказали в городском спорткомитете.